23 июля2016
Общество

Федор Конюхов обогнул Землю на воздушном шаре всего за 11 дней и 6 часов

Российский путешественник пролетел более 34 тысяч километров - это еще один мировой рекорд дальности одиночного перелета

Его 56-метровый шар, на постройку которого уел почти год выдержал перепады температуры почти до 60 градусов ниже нуля

Федор Конюхов на воздушном шаре "Мортон" пересек три континента и три океана, вплотную подошел к Антарктиде, пережил несколько бурь и грозовых фронтов, но смог!

Его 56-метровый шар, на постройку которого уел почти год выдержал перепады температуры почти до 60 градусов ниже нуля, рекордную высоту подъема на 10 614 метров ад землей - и это новый мировой рекорд высоты!

Какие рекорды уже поставил Федор КонюховФото: Наиль ВАЛИУЛИН

А сам 56-летний путешественник смог в своей маленькой гондоле, размером 2 на 1,6 метров, не герметичной, подвешенной на троссах пережить все трудности кругосветного перелета. И его рекорды теперь очень сложно будет побить!

Следите за хроникой приземления воздушного шара вместе с "Комсомолкой"

Воздушный шар обогнул Землю Фото: http://flyfedor.ru/

Конюхов установил рекорд высоты полета на воздушном шаре - 10 614 метров
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru