25 апр.2018
Общество

Крымский мост и Кубань показали из космоса

Фотографии в иллюминатор сделал Антон Шкаплеров, который сейчас бороздит просторы Вселенной [фото]

Фото: instagram.com/anton_astrey

До открытия моста через Керченский пролив, который соединит Краснодарский край и полуостров Крым, остаются считанные недели. Планируется, что уже мае можно будет проехать на 40-километровом автоподходе без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью.

Пока же остается томиться в ожидании и наслаждаться снимками, которыми в очередной раз решил побаловать российский космонавт Антон Шкаплеров.

Фото: instagram.com/anton_astrey

Он вот уже четвертый месяц вместе со своими коллегами бороздит просторы Вселенной на Международной космической станции. За это время Шкаплеров неоднократно передавал космические приветы своим землякам. И, естественно, каждый раз, пролетая над землей, Антон Шкаплеров не упускает возможности сделать пару эффектных снимков.

- Крымский полуостров и свежие снимки Крымского моста. Я продолжаю наблюдать за стройкой из космоса, - подписал снимки космонавт-испытатель. - Кстати, она идет с опережением графика - уже в мае откроют дорогу для легковых машин и автобусов. Как раз к началу курортного сезона.

Фото: instagram.com/anton_astrey

Фотографии поклонникам космонавта понравились.

- На фото выглядит очень красиво, - заявила одна из подписчиц. - Не могу представить, как это выглядит из космоса.

Стоит сказать, это не первые фотографии Крыма из космоса, сделанные Шкаплеровым. В декабре 2017 года он также делился снимками полуострова.

СПРАВКА «КП»

Крымский мост строится с февраля 2016 года, в 2018 году должны открыть автопроезд по нему, а в следующем году - железную дорогу. Объект рассчитан на пропуск 40 тысяч машин и 47 пар поездов в сутки.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Краснодарский филиал АО «Издательский дом «Комсомольская правда», 350000, Краснодар, ул. Октябрьская, 72. Многоканальный телефон - 8 (861) 992-7-992; секретарь - доб. 102.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru