10 июля2018
Здоровье

Валерия Викторовна Карьева: медицинский центр «САНАС»

Врач ультразвуковой диагностики, участник номинации «Доктор года-2018»

Валерия Викторовна Карьева

Валерия Викторовна более 30 лет проработала врачом акушером-гинекологом, из них 7 лет в должности заведующей женской консультацией. С 1995 года занимается ультразвуковой диагностикой, специализируется по УЗД в акушерстве и гинекологии, проходила обучение на центральных и местных базах, имеет грамоты и благодарности от краевой и городской администрации.

С 2003 года работает врачом ультразвуковой диагностики в Медицинском Центре «САНАС».

Пять вопросов доктору-номинанту

— С какими недугами приморцев вы практически не сталкивались раньше, а сейчас они встречаются все чаще? Что изменилось в структуре проблем со здоровьем «по Вашему профилю» и в чем причина?

— Повторю вслед за своими коллегами, к сожаленью, увеличивается число пациенток с новообразованиями, как доброкачественными, так и злокачественными. И да, онкология молодеет.

— Что бы вы изменили в отечественной медицине (в целом или конкретно в вашей отрасли), если бы, к примеру, стали президентом?

— Не навреди – одна из первых и самых важных врачебных заповедей. Хотелось бы, чтобы люди, которые занимаются организацией здравоохранения на самых высоких уровнях основывали свои реформы на этом простом и древнем принципе.

— Ваш совет пациентам: как правильно ходить к врачу? (чего не бояться, к чему быть готовым, доверять своему доктору или интернету, как найти контакт…)

— Будущее за профилактической медициной, не пренебрегайте ежегодными посещениями специалистов, и, уж тем более, поспешите обратиться к врачу, если что-то беспокоит. Интернет может помочь Вам задать «правильные» вопросы своему доктору, но поставить диагноз, а тем более излечить, он не может! Чтобы разобраться в информации на профессиональных сайтах, необходимо иметь медицинское образование, а доверять сведениям на форумах просто неразумно.

— Каких открытий, инноваций в своей отрасли вы ждете больше всего? Какие новшества (любого плана) могли бы заметно облегчить жизнь врачам и пациентам?

— Ожидаем максимального приближения всех видов высокотехнологичной медицинской помощи как по расстоянию, так и по времени.

— Быть приморским доктором – что значит для вас?

— С удовольствием идти на любимую работу и с удовольствием жить в любимом городе!

Как записаться на прием:

Партизанский проспект 44, тел.: 8(423) 242-49-14, 8(423)260-60-60.

Режим работы: пн-пт: 8.30-20.00, сб: 8.30-19.00, вс: 9.00-15.00

Сайт: sanas.ru

Instagram: @sanas_vl

Еще больше материалов по теме: «КЛИНИКА ГОДА-2018»

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Владивостокский филиал АО «Издательский дом «Комсомольская правда» 690091 Владивосток, ул. Лазо, 8; Тел.: 8 (423) 230-22-56 (многоканальный), +7 924 000-10-03; vl@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru