Двое туристов из Петербурга сорвались с высоты 4300 метров в горах Кабардино-Балкарии

Предварительно, альпинисты погибли

Спасатели выдвинулись к месте падения альпинистов Фото: ГУ МЧС по КБР

В Кабардино-Балкарии началась поисково-спасательная операция в Черекском районе. ЧП произошло с группой туристов из Петербурга. Двое альпинистов пытались покорить гору Урал высотой 4300 метров. Но во время восхождения приятели сорвались и упали в ущелье Укю.

- Сорвалась туристическая группа из Санкт-Петербурга в количестве 2 человек, - сообщают в региональном ГУ МЧС. - Группа зарегистрирована в альплагере «Безенги». На место происшествия выдвинулась группа спасателей Эльбрусского ВПСО МЧС России из шести человек. Дальнейшая информация уточняется.

Предварительно, туристы погибли. Но, по словам сотрудников МЧС, точные данные будут только после того, как альпинисты будут обнаружены.

О погибших туристах в МЧС сообщила другая группа альпинистов. По их словам, мужчины от падения скончались.

В МЧС Кабардино-Балкарии напоминают, что в случае ЧП в горах - звоните по телефонам «101» и «01».

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru