18 нояб.2019
Общество

Заснеженный Владивосток поплыл: город в ожидании «Дня жестянщика»

Ситуация может сильно ухудшиться к вечеру [фото, видео]

Вечером ожидается транспортный коллапсФото: Милана СОКОЛ

Столица Приморского края оправляется после мощного удара стихии. Из-за осадков в виде снега с дождем городские улицы превратились в полосу препятствий, как для пешеходов, так и для автомобилистов. При этом некоторые дворы и дороги еще завалены сугробами, пройти и проехать удается с трудом. Не лучше ситуация и в тех районах, где уже началась оттепель, лужи вперемешку со льдом существенно осложняют движение. Противоледные реагенты, которыми обработали магистрали накануне, оказались попросту смыты ливнем. Дорожная обстановка может значительно ухудшиться к вечеру, синоптики обещают понижение температур, сообщает «КП»-Владивосток».

Накатанная колея и лужи осложняют движениеФото: Милана СОКОЛ

Авто буксуют на подъемахФото: Милана СОКОЛ

Снег с дождем и шквальный ветер обрушились на Владивосток в ночь на 18 ноября. Как итог – скользкие дороги, не прочищенные дворы и лестницы, буксующие авто. Кстати, именно автолюбители значительно усложнили дорожную обстановку в городе. Из-за сильных пробок снегоуборочная техника попросту не смогла нормально очистить трассы. Дорожникам пришлось вооружаться лопатами и выходить на ручную уборку снега. По сообщению пресс-службы администрации Владивостока, накануне городские дороги были обработаны противоледными реагентами, но сильный дождь их смыл.

Обочины и заезды в сугробах,а на проезжей части уже водаФото: Милана СОКОЛ

Лопаты сегодня в почетеФото: Милана СОКОЛ

Стоит отметить, что пренебрегли выполнением своих непосредственных обязанностей по расчистке дворов многие управляющие компании. Жители города жалуются, что выходя из подъездов, попросту попадают в сугробы. Остаются заваленными лестницы и тротуары. В некоторых районах, снег, который не убрали с утра, уже начал таять, однако лучше от этого местным жителям не стало. Огромные лужи тоже осложняют движение, при этом к вечеру вода может замерзнуть, по прогнозам специалистов «Примпогоды», температура в городе опустится до -8 градусов.

Люди вынуждены шагать по лужамФото: Милана СОКОЛ

Ступеньки завалены снегомФото: Милана СОКОЛ

На данный момент проезд осложнен во многих районах города, особенно трудно дается автомобилистам преодоление горок на межквартальных дорогах, которые остаются заснеженными. Улицу Космонавтов во Владивостоке и вовсе затопило, из-за не справляющейся ливневой канализации, машины местных жителей ушли под воду. Многие горожане уже предрекают очередной «День жестянщика».

К вечеру снежная каша может превратиться в ледФото: Милана СОКОЛ

Работники некоторых заведений вышли на уборку близлежащей территорииФото: Милана СОКОЛ

Преодолеть заснеженные горки могут не все

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трасса Седанка - Патрокл и улица Шефнера перекрыты из-за снегопада во Владивостоке

Но главная беда - заднеприводные машины и фуры, которые не могут заехать в горки (подробнее…)

Кто-то скользит, а кто-то тонет: из-за снегопада машины ушли под воду во Владивостоке

Местные сообщают о том, что подобная ситуация на улице Космонавтов ежегодно [видео]

Дорожники Владивостока вышли на ручную уборку снега

Из-за 10-балльных пробок техника не может нормально почистить дороги (подробнее…)

Школы и детсады Владивостока работают, несмотря на снегопад, но прогулы не считаются

Вести ли ребенка в образовательное учреждение, решать родителям (подробнее…)

«Лучше оставайтесь дома»: снегопад парализовал движение во Владивостоке

Путь для работы у многих займет не один час (подробнее…)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Владивостокский филиал АО «Издательский дом «Комсомольская правда» 690091 Владивосток, ул. Лазо, 8; Тел.: 8 (423) 230-22-56 (многоканальный), +7 924 000-10-03; vl@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru