18 нояб.2019
Общество

Поняли, что «бро - не багаж»: жителю Владивостока предложили стать акционером авиакомпании, которая не пустила в самолет его толстого кота Витю

Хозяин звездного кота пока обдумывает предложение [фото, видео]

На фотографии сам Михаил Галин - бро звездного пухляша Вити.Фото: Анастасия ДОРОЖНЯК

Михаил Галин и его уже всемирно звездный кот стали героями радиоэфира «Комсомольская - правда». Виктор, который столкнулся с дискриминацией из-за двух лишних килограммов, теперь - один из самых известных животных страны. В сети появились хэштеги «бро - не багаж», «Витя лети», «ЯМыТолстыйКот» в поддержку пушистого красавца. Сам Михаил и не думал, что неприятная ситуация обернется для него таким резонансом. Он предполагает, что дело в том, что котиков просто любят во всем мире. Даже то, что его лишили почти 400 тысяч накопленных миль не повлияет на его дружбу с очаровательным котом.

Михаил уверяет, что лишний вес Виктора - дело рук его "социальной породы".Фото: Анастасия ДОРОЖНЯК

Кстати, у самого Виктора на тот счет было дельное предложение, которое уже оценили в социальных сетях.

- У меня было больше 300 перелетов, поэтому эти мили я честно накопил за 14 лет. Несправедливо, что они просто сгорят, поэтому я предложил авиакомпании отдать их на благотворительность, - рассказывает корреспонденту «Комсомольской правды - Владивосток» Михаил Галин.

Пока авиакомпания на такую инициативу бывшего клиента никак не отреагировала. А вот другие компания охотно предлагают Михаилу и Вите акции, скидки и подарки. Но вот такого поворота не ожидал никто.

Аннулированные авиакомпанией мили Михаил хочет отдать на благотворительность.Фото: Анастасия ДОРОЖНЯК

- Самое интересное было то, что финансовая компания предложила мне бесплатно акции авиакомпании, которая как раз и отказалась пускать в самолет Витю, - говорит Михаил. – Я просто пока не успел принять предложение.

Любопытный Витя грациозно прогуливался по нашей редакции в поисках интересной находки - остановился у бухгалтерии.Фото: Анастасия ДОРОЖНЯК

Любопытный финал истории. Особенно ко Дню рождения звездного кота. Через три недели Виктору исполняется 4 года. Неплохой был бы подарок к торжеству. Кота «социальной» породы, кстати, Михаилу подарили на Рождество. Тогда он очень переживал, что не сможет за ним ухаживать, потому что часто вылетает в командировки. Но после первой встречи он понял, что без него больше никуда. С тех пор Михаил и Виктор – не разлей вода.

Звездного кота уже не удивишь вниманием.Фото: Анастасия ДОРОЖНЯК

Напомним, что очаровательного, но недопустимо толстого для перевозки красавца не пустили на борт самолета Москва-Владивосток. Вся шумиха из-за двух лишних килограммов, но, тем не менее, его хозяину Михаилу Галину сказали отправить Витю в багажное отделение. Но «бро ведь – не багаж, и должен быть рядом».

Так Михаил пошел на хитрость и поменял Витю на стройную дублершу, обманув сотрудников авиакомпании. Когда они узнали о том, что их обвели за нос, лишили хозяина толстого кота накопленных миль. А их – 370 тысяч.

Поплатился за толстого кота

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Кот - просто прекрасный»: Дудь заступился за толстого Витю из Владивостока, которому отомстила авиакомпания

Известный блоггер опубликовал пост, посвященный дальневосточному красавцу (подробности...)

Витя, этот корм был лишним: из-за слишком толстого кота жителя Владивостока не пустили в самолет

Сотрудники аэропорта предложили хозяину поместить домашнее животное в багаж. Но «бро должен быть рядом, бро - не багаж» [фото]

ЯМыТолстыйКот: депутат Госдумы потребовал вернуть жителю Владивостока аннулированные из-за веса Вити мили

Владимир Бурматов уже направил запрос генеральному директору авиакомпании (подробности...)

Зато «бро - не багаж»: авиакомпания наказала жителя Владивостока, который не бросил своего толстого кота Витю

Михаил был лояльным клиентом в течение 14 лет, теперь он сможет летать этой авиакомпанией только за деньги [фото]

Бро - толстый, но бро - не багаж: лишние килограммы кота Вити из Владивостока сделали его звездой мемов

Несмотря на то, что котика обидела авиакомпания, почти вся страна готова поддержать пухляша [фото]

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Владивостокский филиал АО «Издательский дом «Комсомольская правда» 690091 Владивосток, ул. Лазо, 8; Тел.: 8 (423) 230-22-56 (многоканальный), +7 924 000-10-03; vl@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru